Смородин. Жизнь и письменное наследие.

Дорогие друзья! Наконец выпущена ещё одна наша книга, повествующая о Николай Петровиче Смородине!


 

Николай Петрович Смородин являлся одним из основоположников церквей евангельских христиан в духе апостолов в России. Он обладал неоспоримым авторитетом первого лица, так что даже членов церквей ЕХвДА в народе стали называть «смородинцами». Биография Смородина повествует о том, как следуя воле Божьей, он прожил жизнь, наполненную подвижническим миссионерским трудом и действием духовных даров.

СПб: Библия для всех, 2022. — 608 с.: илл. 
(Серия «Россия в огне Пятидесятницы». Том 4).


Николай Петрович Смородин (1875–1953) являлся, наряду с Александром Ивановичем Ивановым, одним из основоположников церквей евангельских христиан в духе апостолов (ЕХвДА) в России, исповедующих пятидесятническое учение о Едином Боге. После 1935 года Смородин обладал неоспоримым авторитетом первого лица, так что даже членов церквей ЕХвДА в народе стали называть «смородинцами».

 

Впервые написанная историком В. А. Степановым биография Смородина повествует о том, как следуя воле Божьей, он прожил жизнь, наполненную подвижническим миссионерским трудом и действием духовных даров, что привело к возникновению церквей во многих областях России и сопредельных государств. Достойно претерпев многие испытания, он закончил земной путь как мученик сталинского Гулага. В основу биографии легли многочисленные документы (как государственных, так и семейных архивов), позволившие проследить шаг за шагом этапы, мотивы и обстоятельства его жизни. Отдельная глава посвящена духовному портрету и характеру его личности.

 

Но книга этим не ограничивается. Письменные труды Смородина были и остаются одной из первооснов вероучения ЕХвДА. Неслучайно в настоящий сборник вошли как известные его наставления, так и ранее не публиковавшиеся письма, которые удалось найти в ходе архивного поиска. Наконец, книга включает коллекцию уникальных фотографий и объемный список источников.

 

Имеющая высокую степень новизны и достоверности, написанная популярным языком, книга адресована широкому кругу любителей историко-церковной и биографической литературы.

 


 

По вопросам приобретения напечатанной книги (608 страниц в твёрдом переплёте включая архивные фотографии и не публиковавшиеся ранее письма) просим вас обращаться по телефонам:
+7(953)350-42-99 Шатров Никита
+7(921)876-24-20 Шатров Пётр
или пишите на почту: kniga.ehvda@gmail.com

 

%d такие блоггеры, как: